航天基地管委会关于6月24日,网民反映 “噪音扰民,环境差”的回复函

网友留言
留言时间:2021-06-24 10:14

航天凤栖东路超市门口早市早上5点左右开始到九点吵杂,紧挨住宅小区,严重影响休息。且早市现场环境差,随地的垃圾,早市都是老人安全也有隐患。请政府部门安排正规地方远离住宅

官方回复
回复时间:2021-06-29 17:15
回复单位:航天基地督考办

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

航天基地城市管理和综合执法局根据工作需要对该处蔬菜早市予以关停,并安排执法人员加大对该处流动摊贩整治力度,保障群众正常生活不受影响。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

版权