航天基地管委会关于7月13日,网民反映 “长安区北里王拆迁严重扰民”的回复函

网友留言
留言时间:2021-07-13 00:00

北里王拆迁总是拆拆停停,当初的乌烟瘴气和震耳欲聋的发动机差点让人绝望,没有几天安宁日子,如今又开始了狂轰乱炸,经常从下午开始一直到凌晨五六点,大卡车,挖掘机,夹杂着砖头石块破碎的声音以及铁与铁碰撞的刺耳乐章,让人一整夜都无法入眠,12345更是打不通,白天依旧进行,已经陷入绝望。

官方回复
回复时间:2021-07-16 00:00
回复单位:航天基地督考办

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

北里王村城中村改造项目整村拆除已基本完成,现进入安置房建设阶段,由于前期建设安置房项目部及相关配套设施产生施工声音,您带来的暂时不便敬请谅解。下一步我们将加快项目建设,尽快还大家一个美好的生活环境。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

版权