航天基地管委会关于7月8日,网民反映 “航天基地旧寨子回迁时间”的回复函

网友留言
留言时间:2021-07-08 00:00

你好,书记,我是西安航天基地二期旧寨子村拆迁农民,2019年我们村被拆迁,咨询一下我们村的安置房何时能盖好交房?

官方回复
回复时间:2021-07-13 00:00
回复单位:航天基地督考办

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。2019年9月29日航天管委会及长安区政府共同发布《关于旧寨子村房屋征收工作的通告》,按照《西安航天基地拓展区旧寨子村安置补偿方案》,安置房建设周期一般为拆迁后36个月。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

版权