航天基地管委会关于8月2日,网民反映 “城中村拆迁粉尘污染”的回复函

网友留言
留言时间:2021-08-02 00:00

你好,城中村北里王拆迁,隔壁小区完全笼罩在“雾霾”中,像沙尘暴一样,空气中都是土的味道。具体见图。希望有关部门管理加强管理,还西安一片蓝天。

官方回复
回复时间:2021-08-05 00:00
回复单位:航天基地督考办

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

北里王村城中村改造项目拆除工作基本完成,现已进入后期收尾阶段,同时按照相关要求开展拆除,下一步我们还将继续要求监理、施工单位等加强湿法作业、防尘治理相关工作。

给您带来的暂时不便敬请谅解,我们将加快项目建设,尽快还大家一个美好的生活环境。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

版权