航天基地管委会关于8月9日,网民反映 “反映有关碳原子运动工场的相关问题”的回复函

网友留言
留言时间:2021-08-09 00:00

2021年5月1日碳原子运动工厂以加装游泳池方式告诉我们关店,期间从未有任何装修改动,我们多次过去。发现人去楼空,后面打电话告知我们倒闭,让我们去凤城五路另一家健身房练,我们多次联系碳原子运动工场总部经理,对方只是推脱,不予处理,后我使用12315投诉,依旧没用,对方还是不退款,这是一个有法的时代,我需要一个解释,需要一个公平。请领导关注,感谢!

官方回复
回复时间:2021-08-13 00:00
回复单位:航天基地督考办

您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持。

2021年8月11日经工作人员现场组织调解,被投诉人承诺在公司正常运营后的五个工作日内(因疫情公司已放假)退还投诉人人民币2500元整,投诉人表示满意。

欢迎您继续关注并监督我们的工作。

版权