航天基地管委会关于8月21日,网民反映 “农民工工资何时才能按月发放”的回复函

网友留言
留言时间:2021-08-21 00:00

本人于今年3月4号至6月30号,跟随兴贵劳务公司,在航天城,神州大道地铁站旁边,山水美树项目部,做钢筋工。现在欠我11400元工资不发,多次找劳动监察大队,工作人员让我提供工资表,没有工资表不受理。这工资表是公司财务人员制作呢,还是工人自己制作?我是要自己的工资,不是给谁发工资,我们没有工资表。所以希望您能督促相关部门,帮我处理此事。谢谢!

官方回复
回复时间:2021-08-25 00:00
回复单位:航天基地督考办

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

2021年6月23日,您向西安市劳动保障监察支队航天基地大队(以下简称“航天大队”)投诉山水美树项目西安兴贵建筑劳务有限公司拖欠2021年3月至6月工资的问题。航天大队工作人员及时立案受理并开展调查。经协调,西安兴贵建筑劳务有限公司分别于2021年6月27日、7月20日、8月7日向您支付所拖欠工资共计13000元。8月24日又再次向您支付剩余拖欠的工资11400元。在航天大队协调下,该项目所拖欠您的所有工资已支付完毕。

版权